Ответственность родителей за кредит, если они не являются поручителями и собственники жилья
Здравствуйте. Ваши родители не будут отвечать по Вашим долгам.
Но так как Вы зарегистрированы в квартире матери, то на стадии исполнительного производства судебный пристав. - исполнитель вправе осуществить выход по месту Вашей регистрации, так как предполагается, что это и есть Ваше место жительства и произвести арест имущества, если Ваша мать не представит документы на имущество.
Поэтому не исключено, что Вам придется в дальнейшем обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.
Родители не несут ответственность по обязательствам совершеннолетних детей.