Поручители кредита бывшего мужа - какие последствия и где будут приставы?
Я являюсб поручителем по кредиту у бывщего мужа, так же поручителями являются его мать и отчим. Суд вынес рещение взыскать долг с паручителей в солидарном порядке. Хотелось бы узнать к кому в первую очередь поедут приставы, еси бывший муж проживает и прописан в доме родителей. И имеют ли право приставы описывать имущество в квартире моей матери где я живу но не прописана. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! такой вариант не возможен в исполнительном листе указанно солидарно и взыскивать будут солидарно, весь долг со всех и кто будет платить закон не интересует, могут взыскать все с вас, а вы вправе взыскивать с остальных должников.э
Спасибо за ответ!
уважаемая Ирина! В случае когда взыскивают солидарно или в солидарном порядке, нет никакой последовательности и никаких долей, все взыскивается со всех, Сумма взыскания одна и взыскивается со всех либо с одного, аресту подлежит только имущество должника.
Иван Спасибо за ответ! А если я попрошу приставов о разделении задолжености на всех должнеков и сразу заплочу свою часть, то будут ли ко мне какие либо притензии если другие должники не будут платить?