Как поступить при получении исполнительного листа от суда в пользу страховой компании, находясь в другом регионе?
Суд вынес заочное решение в мою пользу, выдают исполнительный лист - в страховую компанию (в данном случае ОАО Страховая группа МСК) боюсь его нести, через суд. приставов очень долго, а банк в котором они обслуживаются находится в Москве (сам из Псковской области), они мне сказали что лучше идите к нам, мол у нас в ближайшее время могут счета в банке закрыться. Подскажите как лучше поступить.
предоставьте ИЛ под расписку конкретному работнику страховой компании. Договоритесь о сроке исполнения - если не исполнят. придется получать в суде дубликат ИЛ. Страховая - должник - может благополучно ИЛ "потерять". Мой совет - через приставов действовать