Судебные приставы безуспешно разыскивают неплатежеспособных родителей моих приемных детей - что делать?
У меня двое приемных детей из другого города. Родители лишены родительских прав. По суду обязаны платить алименты. За три года ничего не поступало. Судебные приставы ничего не делают. Должников не разыскивают, мне не отвечают. Я сама подала этих родителей в розыск. Милиция их найти и опросить не может, т.к. они бомжуют где-то по району. (это официальный ответ уже четыре раза) По новому решению суда я являюсь взыскателем вместо отдела опеки. Какие предпринять меры., чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Ездить к ним в другой город нет никакой возможности. Уведомления о вручении почтой заказных писем не возвращаются обратно. Почта увы работает очень плохо.
Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно подавать заявление по ст. 157 УК РФ. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.
Ирина, если люди - бомжи и ведут соответствующий образ жизни, то с них взыскать нельзя НИЧЕГО.
Разве что если они будут получать рано или поздно пенсию.