Ответственность за неуплаченный товар - кто должен выплатить долг, если подписи на накладных отсутствуют?
Полгода назад я была предпринимателем, месяц пролежала в больнице, пришлось закрыть магазин. Потом оказалось что мои продавцы заказали товар на 40000 руб. с отсрочкой платежа, теперь товара нет а оптовая база с меня требует деньги. Кто должен выплатить эти деньги, если моей подписи на накладных нет?
Лучший ответ
В любом случае денежные средства придеться выплачивать Вам, так как Вы являетесь ИП. А вы в свою очередь можете обратиться к продавцам с требованием возместить убытки, в случае их доказанности.
Если что-то непонятно обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Сначала Вы, а потом в порядке регресса продавцы.