Из наследников претендует муж умершей, а в случае его смерти-внук умершей.
Здравствуйте Елена. Если имеется завещание, то шенсы выиграть дело очень велики, однозначно выигрышное дело. Вы просто заявляете о том, что не знали о наличии завещания, которое находилось у недобросовестного наследника например. Опровергнуть он не сможет, так как при принятии наследства при подаче заявления нотариусу, он должен был сообщить о наличии других наследников по закону либо по завещанию. Если имеется завещание, то никто, кроме наследника по завещанию и наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве (нетрудоспособные, иждивынцы), наследство не получат.
Извините, но по дачному участку вопрос непонятен.