Как и где подать заявление на развод, учитывая отсутствие совместного проживания и наличие ребенка?
Если ребенок проживает с супругой, исковое заявление вам нужно подать в мировой суд по месту жительства супруги.
К исковому заявлению прилагается гос. пошлина на 400 руб.
Потребуется оригинал свидетельства о регистрации права, свидетельство о рождении ребенка.
Готова помочь все оформить. Обращайтесь.
Уважаемый Максим Анатольевич, заявление от расторжении брака Вы можете подать по месту жительства ответчика(жены).
Если Ваша дочь проживает с Вами то вправе обратиться по своему месту жительства.
Могу провести судебный процесс без Вашего участия.
Иск - по месту жительства ответчика.