Как подать на развод, находясь в другом городе, без моего присутствия - необходимые документы и процедура
С женой не живем уже 10 лет. Хочу подать на развод, есть несовершеннолетние дети (12 лет), плачу алименты, но есть проблема: я проживаю в другом городе, нет возможности приехать, жена отказывается сама подавать на развод. Каким образом можно подать на развод без моего присутствия и какие докуметы для этого нужны?
Уважаемый Андрей! Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Суд может вынести заочное решение, то есть без Вашего присутствия. Документы на поддачу заявления и образец заявления Вы можете найти в любом мировом суде.
Я могу помочь Вам в этом вопросе, так как разводы - моя специализация, и ведение дел не зависит от места жительства сторон. Обращайтесь. Russian-Divorce.ru