По мимо моей семьи (матери и брата, родители в разводе) у него была и другая семья (дочь и жена).
Здравствуйте Илья. Наследство будет распределяться в зависимости от того, есть завещание либо нет. При его наличии, наследство получает только наследник, указанный в завещании. Но если есть нетрудоспособные наследники, то они получают часть наследства (не менее половины того, что они могли бы унаследовать по закону), то есть завещание ограничивается их правами. Если завещания нет, то наследство бедет распределено между Вами, братом, второй супругой Вашего отца (если они состояли в браке на момент смерти) и дочерью отца от второго брака. Ваша мама и вторая супруга, если она на момент смерти отца не была супругой, наследниками не являются. В каких долях будет распределено наследство зависит от множества обстоятельств. Например, если есть квартира, в которой проживали вторая супруга с дочерью и у них нет другого жилья, то суд может квартиру оставить только им. Нюансов множество, поэтому рекомендую посмотреть Гражданский Кодекс часть третью и проконсультироваться у юриста, так как на сайте невозможно учесть и рассказать обо всех детелях. Успехов.