Возможен ли переход мужа на колонию-поселение в условиях отсутствия прописки и имеющейся справки о скрытии от правосудия?
Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима, отбыл 2/3 срока, имеются поощрения, ни одного нарицания, активно участвует в общественной жизни, помогает администрации колонии, находится на хорошем счёту,находится на облкгченном условии содержания. Возможен ли переход на колонию-поселение? В деле имеется справка с ФСБ, что скрывался от правосудия. Судимость вторая, через 70 статью УК РФ.Отбывает наказание не по месту жительства, прописки в данном регионе нет. Может ли это отрицательно повлиять на переход на другой режим содержания, колонию-поселение?
Лучший ответ
Вы статью не указали. Если ранее скрывался и имеется справка ФСБ , шансов мало.
ст.158,159,161,162 части 2