Правильно ли было обращено взыскание на автомобиль, который управлялся моим мужем на основе ген.
Дайте, пожалуйста, консультацию на следующий вопрос: Мой муж управлял автомобилем на основе генеральной доверенности. Данная машина была изъята у моего мужа при исполнении решения суда о взыскании причиненного ущерба. Тем более срок генеральной доверенности истёк через несколько дней после ареста имущества. Правильно ли было обращено взыскание на автомобиль, который управлялся моим мужем на основе ген. доверенности.
Спасибо.
Если взыскание обращено по решению суда о возмещении ущерба, причиненного собственником автомобиля ( то есть лицом выдавшим Вашему супругу доверенность), то правильно. Если же автомобиль изъят в возмещение вреда, причиненного Вашим супругом, то - нет. И собственник автомобиля имеет право обжаловать действия соответствующих должностных лиц.