Выплаты по кредиту и процедура развода - как рассчитать сумму и какой порядок следовать
если общих детей нет - разводиться можете через ЗАГС, если он также согласен. Кредит необходимо признать общим долгом супругов через суд _ только тогда вы сможете в дальнейшем взыскать с него половину выплаченных вами средств в счет погашения кредита
Ирина Игоревна, если у Вас нет совместных и усыновленных несовершеннолетних детей, то при наличии согласия Вашего мужа можно и в ЗАГС сразу. Если нет согласия то соответственно в суд. Долги тоже делятся пополам, но есть шанс , что Ваш супруг будет говорить о том, что кредит брали Вы , для своих нужд.