Как мне написать ходатайство о переносе судебного заседания в связи с болезнью подсудимого. И можно ли его направить курьером?

Лучший ответ

напишите в простой форме - прошу вас отложить судебное заседание в связи с невозможностью явки в суд по болезни, оправдательный документ будет представлен. С "курьером" можете - желательно чтобы это был близкий родственник, также можно позвонить и передать телефонограмму. Если вы просто на амбулаторном лечении, суд может не отложить и признать вашу явку не уважительной , в след раз могут приехать приставы

Спасибо за ответ!

И можно ли его направить курьером? - да, можно.

Пишется в свободной форме.

Спасибо за ответ!