Заголовок - Вопросы о наследстве после смерти сына - права родителей, имущество и последовательность действий
1. Да, родители имеют право на обязательную долю.
2. Нет, в наследственной массе участвует только имущество, оформленное на имя наследодателя.
3. Придется все документы запрашивать в ЗАГСе, который регистрировал факт смерти/рождения и т.д. Запросите дубликаты, если жена не отдает. Причину для загса укажите, что документ утерян.
4. Когда получите документы из ЗАГСа, заверьте их у нотариуса в своем городе и направьте заверенные копии к нотариусу по месту открытия наследства.
5. см 4
6. Просто обращайтесь к нотариусу, восстановив все документы. Если будет и впоследствии чинить препятствия, обращайтесь в суд
родители будут иметь обязательную долю не зависимо от завещания, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства
Вы можете оформить доверенность на юриста и действовать дистанционно. Обращайтесь! Обязательная доля Родителям положена в любом случае. Подавать заявление нужно только у того нотариуса, где открыто наследственное дело. Но это можно сделать дистанционно.