Наследование в случае смерти брата - права наследования, действующее завещание и защита имущества
Умер мой брат. Есть жена и родители пенсионеры (наследники первой очереди). Завещание написано на прошлую жену с которой он два года назад развелся. (Во Санта-Барбара!)
Имеется автомобиль (куплен в браке и оформлен на брата) и квартира (куплена в браке и оформлена на последнюю жену).
Вопросы:
1. При наличии действующего завещания на все имущество на момент смерти у прошлой жены, на какое имущество она имеет право? На какую часть квартиры купленной в браке и офрмленной на новую жену?
2. При наличии действующего завещания на какую обязательную долю может претендовать каждый из родителей (повторяю родители оба пенсионеры)
3. Автомобиль стоимостью около 1 мил рублей остается в руках новой жены. Как можно защитить его от распродажи по запчастям до момента вступления наследниками в свои права? Можно ли как то забрать автомобиль у новой жены для его охраны?
4. Сможет ли новая жена продать свою квартиру купленную в браке с моим братом до момента вступления в наследство наследниками?
Заранее благодарю за ответы.
1. Она имеет право претендовать на все имущество, находящееся в собственности умершего на момент его смерти, в том числе и на автомобиль, нажитый в браке со второй женой. Супруга умершего вправе выделить супружескую долю в автомобиле. Что касается квартиры, приобретенной во втором браке, то 1/2 указанной квартиры может включена в состав наследства, только с согласия второй супруги, либо в судебном порядке.
2. Родители вправе претендовать на половину от того, на что они могли бы претендовать при наследовании по закону.
3. Автомобиль, как раз таки, входит в состав наследственной массы, так как принадлежал умершему.
4. Сможет.