Как решить проблему с обслуживанием двух кредитов в банках в случае задержки платежей?
У меня кредит в двух банках, общая сумма 1700000 руб. по одному кредиту на данный момент просрочек нет а вот по основному уже 2 месяца. Но обслуживать и тот по которому нет просрочек тоже нет возможности. Подскажите как быть в этой ситуации?
В такой ситуации поможет лишь реструктуризация. Банк может не согласиться и потребовать погашения всей суммы задолженности вместе со штрафами и неустойкой. Вы, в свою очередь вправе в судебном порядке требовать уменьшения суммы процентов и штрафов. Далее, так же в судебном порядке, можно просить о рассрочке или отсрочке погашения долга.
Здравствуйте!
Напишите в банк заявление с просьбой о реструктуризации