Есть ли какой нибудь другой путь продажи без постановки на учет?
Я купила у организации автомобиль, который предварительно был снят с учета по договру (справке-счет), а теперь я хочу продать данный автомобиль, нужно ли мне для этого ставить его на учет в ГАИ, а для продажи потом снимать с учета. Есть ли какой нибудь другой путь продажи без постановки на учет?
Уважаемая Анна! Продать автомобиль без постановки на учёт конечно можно, поскольку Гражданский кодекс не связывает возникновение права собственности на автомобиль, а значит и возможность распоряжения им, с регистрацией. Но покупателю наверняка откажут в постановке на учёт, поскольку по правилам регистрации, автомашина перед продажей должна быть поставлена на учёт.
С уважением