Как продать квартиру, прописанную на меня, мою маму и бывшего мужа, без его участия?
У меня 1-комн. Квартира, которая приватизирована только на меня. Кроме меня в ней прописаны моя мама и мой бывший муж. Я хотела бы продать свою квартиру и купить комнату в коммуналке. Скажите, пожалуйста, могу ли я всё это проделать, так сказать, не ставя своего бывшего мужа об этом в известность. А просто продать, купить и прописаться в этой комнате самой с мамой и бывшим мужем. А уже потом поставить его перед фактом. Или для всей этой процедуры требуется его согласие и участие. Может есть всё-таки какие-то варианты, чтобы, как говориться провернуть всё это дело по тихому, не привлекая к этому моего бывшего мужа? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вы можете продать квратитру не ставя в известность бывшего мужа, если была именно приватизация, а не кеупля-продажа. НО выписать его без его участия не сможете - добровольно или в суде. Вы можете продать квратиру вместе с ним, что снизит стоимость жилья, так как им придется выселять через суд. Выгоднее выселить через суд. потом продать.
Выражаю благодарность юристу Саломатовой Т.В. за ответ на мой вопрос.