Можно ли сделать так, чтобы эта комната в коммуналке осталась приватизирована на меня одну?!
У меня квартира, которая приватизирована на меня одну. Кроме меня в ней прописаны моя мама и мой бывший муж. Я хочу продать эту квартиру и купить квартиру в другом городе, но там не прописываться. А, чтобы не терять московскую прописку, купить комнату в коммуналке в Москве, где будем прописаны мы все: я, мама и мой бывший муж (куда от него денешься). Можно ли сделать так, чтобы эта комната в коммуналке осталась приватизирована на меня одну?! И, можно ли как-то всё это сделать не ставя моего бывшего мужа в известность, а уже потом сообщить ему, что он прописан по другому адресу? Просто я боюсь, что он не согласится на всё это и помешает мне осуществить задуманное. Как быть? Заранее благодарна.
1. Можно, так как Вы являетесь собственником данной квартиры, то следовательно, и все последующие покупки будут Вашими.
2. Нет, так как прописка связана с волеизъявлением лица.
3. Каким - либо образом договориться с ним.