Какие причину будут учитыватся в суде для получения рассрочки (наиболее интересно)?
Уважаемый Иван:
Предоставление отсрочки либо рассрочки исполнения решения по гражданскому делу возможно как по заявлению стороны, так и по заявлению судебного пристава, однако без обращения к судье, вынесшему решение, вам не обойтись. В порядке ст. 207 ГПК РФ вы можете обратиться к сулье с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения. Сукдья по вашему заявлению проводит судебное заседание и выносит определение о предоставление отсрочки или рассрочки исполнения (либо - отказывает в этом). Также судебный пристав в порядке ст.