Вопрос о передаче 1/4 квартиры в собственность - предоставить право распоряжения или совершить акт дарения через доверенность? Что дешевле и какой вариант будет правильнее?
Я собственник 1/4 квартиры В собственниках по 1/4 каждая: жена (бывшая) и две дочери. Живу в другом городе. Как правильнее: предоставить право распоряжением моей доли собственности или совершить акт дарения через предоставление доверенности? И что дешевле? Мне нужно свою 1/4 отдать. Отказаться в пользу? Подарить? Или дать доверенность на право произвести все эти действия? Как будет правильнее?
Лучший ответ
Александр, в Вашей ситуации лучше совершить дарение. Дарение можете оформить нотариально в своём городе и переслать родственникам по почте. А так же сделать нотариальную доверенность на представление интересов в Росреестре с правом сбора, подачи и получения документов. Если будут вопросы- обращайтесь.
Спасибо за ответ!