Возможность выписать ребенка из квартиры при разводе - правовая сторона вопроса
Мы с женой разводимся, в браке 3 года. Есть несовершеннолетний ребенок прописанный в квартире, пренадлежащей мне. Вопрос: могу ли я выписать ребенка из своей квартиры, которая была куплена до брака и соответственно до ребенка?
Лучший ответ
вне зависимости от того, когда была куплена квартира
ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. если ваша жена или б/жена не даст согласия на регистрацию ребенка вместе с ней, то вы не сможете его выписать, так как права ребенка будут нарушены.
Спасибо за ответ!