Как выбрать наиболее выгодный способ увольнения - ликвидация или соглашение сторон (3 оклада)?

Как лучше уволиться: по ликвидации или по соглашению сторон (3 оклада). Если по ликвидации, то стращают судебной волокитой и возможно невыплатой положенного выходного пособия и т.п. На мне кредит и неопределенност в плане работы. Спасибо.

Лучший ответ

Нет никакой разницы в плане выплаты выходного пособия. И при ликвидации и при сокращении штата работникам выплачивается входное пособие за два месяца, если в первые две недели встанете на учет в службе занятости и в третий месяц не трудоустроитесь по справке службы занятости работодатель выплачивает выходное пособие за третий месяц. Если предлагают уволиться сейчас по сокращению, то соглашайтесь, больше шансов получить деньги.

Спасибо за ответ! Но нам не по "сокращению", а по "соглашению сторон" предлагают уволиться, с 3 окладами