Можно ли выиграть дело, если виновник ДТП не имеет страховки?
Машина нашего предприятия попала в аварию. Был причинен значительный ущерб. Наша машина застрахована согласно ОСАГО. Виновный в ДТП признал себя виновным. Но у него нет ни ОСАГО, ни какой другой страховки на машину. Собираемся подать на ответчика в мировой суд. Все бумаги по ДТП и машине собрали. Собираемся подавать иск в суд о причинении вреда в результате ДТП, чтобы оплатить ремонт. Реально ли выиграть дело, в отсутствие страховки у ответчика. Просьба, при возможности прислать ответ на мой e-mail. Благодарю. Максим.
Выиграть реально, а вот взыскать как получится. Всё будет зависить от обеспеченности виновника.