При подаче искового заявления в суд кто является ответчиком водитель или организация-перевозчик?
Проконсультируйте, пожалуйста.
В результате резкого торможения водителем маршрутного такси получил травму пассажир. При подаче искового заявления в суд кто является ответчиком водитель или организация-перевозчик?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий! Это зависит от того, на каком основании водитель управлял автомобилем. Если он состоит в штате организации и управлял как работник предприятия - ответчиком является организация-работодатель. Если же водитель, как это часто бывает, арендует машину и управляет ею - ответчиком является сам водитель.
С уважением