Возможно ли продать свою часть жилья и требовать продажи квартиры, если не проживаешь в ней?
Собственник недвижимости имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В случае, если право собственности долевое - он так же имеет право распорядиться своей долей собственности по своему усмотрению. Требовать от остальных собственников продажи он права не имеет, но - в случае, если он желает продать свою долю, остальные собственники имеют право преимущественной покупки его доли собственности. В случае отказа других собственников от приобретения его доли, он имеет право продать свою долю третьему лицу.
Для более подробной и детальной консультации Вы можете обратиться лично или по телефону 8 909 217 39 69