Каков статус наследства в случае, когда бабушка сделала дарение своей внучке после получения квартиры из наследства?
Нуждаюсь в консультации. У моей бабушки умерла сестра у нее сын и внук, сын сидел с тюрьме 1 год, внук в интернате, бабушка вступила в наследство и получила эту квартиру, спустя 2 месяца она сделала дарение своей внучке. Скажите сын пришел с тюрьмы, внучке отдавать долю с квартиры или он потерял право на наследство т.к квартира была одарена?
Лучший ответ
Есть вероятность, что сын сможет в судебном порядке оспорить договор дарения и признать за собой право собственности на всю квартиру.
просто тогда ему прийдется оплатить ремонт на 600т а таких денег у него нету и на суд денег нету....