Какие меры могут быть приняты со стороны России в отношении гражданина Украины с крымской пропиской и отказом от российского гражданства?
Постоянно проживаю в Киеве, прописка крымская. Российский паспорт/гражданство получать не собираюсь. Писать отказ в ФМС России не собираюсь, т.к. автоматическое гражданство нелигитимно. Въезжать в Крым планирую по миграционной карте на общих основаниях как гражданин Украины (90/180). Какие могут быть приняты меры воздействия на меня со стороны российских властей в таком случае? Спасибо.
Лучший ответ
Законных никаких. Незаконных любых.
Спасибо за ответ! Предусмотрены ли какие-то реальные механизмы защиты меня и моей семьи как граждан Украины в случае подобных противоправных действий? Каким образом я смогу при необходимости доказать органам украинской власти что я не получал гражданство/паспорт РФ?
Спасибо.