Увольнение матери-одиночки с ребенком 15 лет по ст. 71 ТК РФ - законно или нет?
Да, будет законной.
Удачи
Увольнение будет законным при надлежащем оформлении.
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
Будет, при неудовлетворительном результате испытания работодатель расторгает трудовой договор с работником по ст. 71 ТК РФ.