Проблемы с продажей доли домовладения и вопросы о дате владения собственностью
Долевая собственность на 1/2 часть земельного участка и домовладения зарегистрирована в 2009 году. После многочисленных судов с сособственником принято судебное решение о порядке пользования земельным участком и прекращении долевой собственности на долю домовладения. Готовим документа на продажу-сособственник не идёт ни на какие контакты (предложения о первоочередном праве на покупку) игнорирует, ничего не получает и не подписывает. Сейчас получим свидетельство на регистрацию права собственности на часть дома. Ещё не знаем, как будем решать вопрос с сособственником (советы юристов слишком расходятся), а вот с какой даты будет считаться владение собственностью на дом, не знаем? С 2009 года, или апрелем 2014 года?
Лучший ответ
с момента государственной регистрации права собственности!! в вашем случае, очевидно, с 2014, т.к. долевая прекращена и теперь у вас целая часть!!!
Обращайтесь, постараемся помочь!
Извините, но Вы не поняли вопроса.У меня не прибавилось собственности, просто при долевой собственности теперь определен порядок пользования на ту же самую половину земельного участка, но зарегестрирована собственность на те же самые полдома.