Как получить свидетельство о рождении и сведения о родителях после усыновления при отказе ЗАГСа

Как получить в ЗАГСе при факте усыновления свидетельство о рождении (метрику) и сведения о настоящих родителях или одном из них до факта усыновления. Дело в том, что я был усыновлён неродным отцом и родители увезли меня из города, места моего рождения, в Мурманскую область. Теперь я разыскиваю родственников по линии родной матери и родного (по возможности) отца. В ЗАГСе по месту рождения мне отказали в такой информации по причине тайны усыновления. Что я должен сделать в таком случае?

Лучший ответ

В ЗАГСе поступили в соответствии с законом. Существует тайна усыновления и нарушить её никто не может. Попробуйте искать в другом направлении.

Спасибо за ответ! Но мне это известно. Я и задал этот вопрос, чтобы определить такое направление! Например - через суд?