Куда обратиться в случае бездействия приставов по взысканию алиментов?
Куда мне обратиться, если приставы бездействуют?.. У бывшего мужа долг по алиментам около 100 тыс. руб. Платил алименты от случая к случаю с интервалами больше года и вот уже снова пошёл шестой месяц без алиментов. Официально устраиваться и сообщать приставам своё новое место работы не торопится. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Обжалуйте действия приставов в суде.
Удачи
Спасибо за ответ!
Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге, вины судебных приставов в этом нет. Если все-таки Вы считаете, что имеет место бездействие пристава, то Вы вправе написать жалобу на имя старшего судебного пристава или обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.