Пропал без вести должник по алиментам - как его найти и вернуть задолженность?
Я подала на алименты в 2011 году платил по 5 тыс руб, и вот уже 4 мес не платит, офиц он не где не работает, приставы его не могут найти, хотя он в городе. Что предпринять чтоб его нашли, задолженность около 70 тыс по алиментам, к кому обратится, все приставы бездействуют. Заранее спасибо.
Напишите жалобу на приставов. И заявление о возбуждении уголовного дела по уклонению от уплаты алиментов в прокуратуру. Прокуратура сама не будет этим делом заниматься, передаст в полицию и приставам. Но, дело будет на контроле. Долг большой. Будет основание объявить его в федеральный розыск. Приставы не опера, не найдут. Если не уплатит, то посадят.