Разделение имущества при разводе - квартиры, машина и дача
Как будут делиться при разводе нажитое в браке имущество 2-х комнатная квартира, оформленая на жену и 20-ти летнюю дочь 3-х комнатная квартира оформленая на мужа и второй ребенок 7-ми лет, не имеет доли не в одной квартире, машина и дача. Муж загулял.
все поровну - квартира оформленная на мужа, доля жены в другой квартире
дети в разделе имущества супругов участия не принимают
1/2 доля в 2-х комнатной квартире, принадлежащая жене делится между супругами, если, конечно же, квартира приобретена по возмездной (куплена за счет общих совместных средств) сделке в период брака. 3-х комнатная, соответственно, по 1/2 между супругами, аналогично предыдущей. Машина и дача, также.
Дети не имеют прав на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ). Причины расторжения брака роли не играют.
Уважаемая Светлана Викторовна, чтобы определить как будет делиться имущество, необходимо понимать как и по какой сделке и когда оно было приобретено, при разделе имущества все играет роль и во всем нужно разбираться. Со своей стороны, готовы ознакомиться с Вашими документами и по результатам, заняться Вашим делом.