Агентство недвижимости не выплачивает оставшуюся сумму за продажу дома - права несовершеннолетних детей на имущество и место для жалобы

Моя мать заключила договор с агентством недвижимости на продажу дома, часть денег недвижимость отдала сразу, а часть должны были отдать через месяц. Прошло уже 4 месяца, но оставшиеся деньги не отдают, мотивируя это тем, что во-первых, деньги могуд отдать только матери, во-вторых, смогут их отдать только тогда, когда продадут наш бывший дом (раньше об этом речи не было). Помимо матери, в этом доме проживали без прописки дочь и несовершеннолетний сын. Ранее права на дом были у матери по дарственной. Имеют ли в этом случае право на имущество дети?

Куда мне пожаловаться на это агентство на невыплату всей суммы?

Лучший ответ

Из Вашего вопроса не понятно, почему Вы называете дом «бывшим» и на что именно хотите жаловаться. Если Вы продали дом агентству, а оно не отдало Вам часть денег, то тогда Ваши права нарушены и Вы можете обращаться в суд за защитой нарушенных прав. Если просто заключили договор с агентством на продажу дома, то дом находится в Вашей собственности. И требовать за него каких либо денег у Вас нет никакого права. Не понятно, за что Вам отдали первую часть денег. К тому же собственником является ваша мама и Вы вообще никакого права ни на этот дом, ни на деньги, полученные от продажи этого дома, не имеете.