Квартплата на имя человека - означает ли это, что он собственник или может быть кто-то другой?
Если квартплата приходит на имя человека, что это означает, что он собственник? Или при этом собственником может быть кто то другой?
Андрей Павлович! Бремя содержания имуществом, по общим правилам, несет собственник. Да, скорее всего собственник. Либо если речь идет о жилом помещении предоставленном по договору социального найма, то в квитанции указывают нанимателя. Кто-то другой не может быть. Если вдруг в ваших квитанциях из ЖКО изменена фамилия, то срочно нужно обратиться с заявлением и зарегистрировать его у начальника. Такие случаи бывают.