Как справиться с проблемой просрочки по нескольким кредитам - советы и возможные варианты
Отмалчиваться не нужно идите на контакт. но если угрожают сообщите, что напишите заявление в полицию об угрозах. Напишите заявление в банк о реструктуризации долга. Если откажут, ждите когда банк обратиться в суд.
Здравствуйте, Вам необходимо написать в банки заявления о предоставлении "платежных каникул" ( как правило банки отказывают), о у Вас будет подтверждение, что Вы не уклоняетесь от уплаты долга, а пытаетесь как то разрешить ситуацию. В дальнейшем банки обратятся в суд с иском о взыскании суммы долга, где нужно будет ставить вопрос о снижении процентных и штрафных санкций ( кроме того Ваши договоры нужно изучить, возможно с Вас удержаны незаконные комиссии). Учитывая, что Вы пишите о том, что нужна юридическая помочь, Вам нужно обратиться к адвокату и заключить соглашение на представление Ваших интересов. Если сотрудники банка Вам угрожают, обратитесь на них с жалобой, так как они не вправе этого делать. Их право обратиться в суд с иском, а решение суда будут исполнять судебные приставы-исполнители. При наличии оснований можно будет в дальнейшем ставить вопрос об отсрочке исполнения решения суда.
___________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361; 89202309568
Обращатесь, буду рада Вам помочь
___________________________________________________