Перспективы судимости при задолженности по кредитам в Хоумкредит-банке и банке Траст - что ожидать и какие варианты уменьшения процентов возможны?
Грозит ли мне судимость? Брала кредит в Хоумкредит-банке на сумму 200 тыс. руб +60 тыс. на кредитной карте того же банка + кредит на 200 тыс. в банке Траст. С Хоумкредитом начались проблемы через полгода, т.к. потеряла источник дохода. Через какое-то время стала перечислять по 500 руб. в месяц, чтобы было хоть какое-то движение по счёту. В Траст не внесла ни разу полного платежа, только пару раз по 500 руб. Дохода нет, платить нечем, хотя есть незакрытое ИП с вменённой системой налогооблажения. Предпринимательство закрываю, т.к. налоги тоже нечем платить. Впереди суд. Слышала, что проценты скорее всего уменьшат, но судимость получить не хотелось бы. Какие варианты возможны в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, если Вы хотя бы по 500 рублей переводили в счет платежа, Вас нельзя привлечь к уголовной ответственности
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не грозит, у Вас объективные причины неуплаты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!