Как уже потом я понял, когда успокоился, комисары были в дэпо по какому то договору, приехали за 30 минут.
Здравствуйте! Если не сможете доказать что водитель трамвая проехал на запрещающий сигнал светофора то, скорее всего, в гибдд вменят Вам нарушение п. 13.4 пдд, если это был перекресток за что предусмотрена административная ответственность по ст. 12.13 коап. Что касается вины, то здесь вопрос может решиться только в суде. Из Ваших слов следует, что водитель трамвая мог остановиться и избежать столкновения. Однако он не принял никаких мер, либо рассчитывал на то, что не заденет Вас, ведь Вы уже практически завершили маневр.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))