Как работодатель решить проблему несоответствия бухгалтерских документов при уклонении бухгалтера от передачи документации
У меня уволился бухгалтер, которого я обязал предать все документы и отчёты новому бухгалтеру. При передаче обнаружились несхождения в бухгалтерских документах. Однако от передачи документации уклоняется. Что я как работодатель могу к неё применить?
Лучший ответ
Зависит от нескольких моментов:
- работает ли она еще у вас ;
- давность нарушений в учете.
помните, что дисциплинарная ответственность возможна только за нарушения, совершенные не более 6 месяцев назад (за некоторым исключением - посмотрите ст. 193 ТК РФ).
за непередачу дел также можно привлечь к ответственности, только есть ли смысл?