При том, что каждый год налог на собственность приходит только на внука, но с указанием 50% доли налогооблагаемой квартиры.
Была приватизирована комната в коммунальной квартире, в последующем в 1995 году по договору мены с доплатой обменена на отдельную трехкомнатную квартиру с оформлением прав на внука и бабушку. Бабушка в 1996 году умерла. Свидетельство о регистрации не оформляли. В права наследования не вступали. Какой порядок действий для правильного оформления квартиры. При том, что каждый год налог на собственность приходит только на внука, но с указанием 50% доли налогооблагаемой квартиры.
С уважением.
Вы не указали наследников бабушки - елси не было завещания, то супруг, дети, родители, внуки толдько по праву представления за умершего родителя. Если никто к нотариусу не обращался. никто из наследников не был зарегистрирован с бабушкой, то сейчас оформить можно только через суд, либо половинга бабушки перейдет государству.