Как воздействовать на приставов и лишить бывшего родительских прав в данной ситуации
Воспитании 2 несоверш. Детей не принимает и живёт за 2000 км. от нас. Отправляла 2 заказных письма приставам с заявлением выслать справки о состоянии уплаты алиментов В итоге по факсу спустя 5 мес. выслала и то почему то на одного ребёнка. Вопросы: 1.как воздействовать на приставов. 2.могу ли я лишить бывшего род. прав и в какую инстанцию для этого обращаться (я в Челябинске, бывший в Краснодаре)
1.
обжаловать их бездействия в суд - с жалобой в суд по месту их нахождения обратитесь в порядке ст.
2.можете, но у пристава получите справку о неоплате алиментов, тогда будут основания для лишения в порядке ст. 69 СК РФ - обращаться в суд по месту жительства должника