Судебное разбирательство по вопросу прописки детей и собственности в случае приобретения квартиры на материнский капитал
В прошлом году приватизировали квартиру, на мать и 2 х несовершеннолетних племянников. Я, отец и сестра от приватизации отказались. Сестра купила на материнский капитал 2 х комнатную квартиру в деревне. Вопрос такой-так как квартира куплена на средства материнского капитала, дети должны быть прописаны в новой квартире вместе с матерью и жилое помещение должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению? И после выписки из нашей квартиры они по прежнему будут являться ее собственниками и претендовать на 2/3 нашей квартиры?
Лучший ответ
Ваши племянники по-прежнему будут являться собственниками квартиры, так как участвовали в приватизации.