Как оформить продажу долей в наследственных квартирах и приобрести новую без участия супруга?
В наследство мне от мамы, папы и бабушки достались доли в разных квартирах. Хочу все это продать и с доплатой приобрести квартиру. Как сделать так, чтобы муж на нее не претендовал?
Расчеты должны проводиться таким образом, чтобы было видно, что вновь приобретаемое жилье покупается на деньги от продажи наследственной квартиры. Например, деньги от продажи Вам приходят на счет (при этом в договоре подробно прописывате, что именно на этот счет должны поступить деньги), просите копию платежки у покупателя. Дальше с этого счета переводите деньги за покупку другой квартиры, при этом в другом договоре купли-продажи также подробно прописываете порядок расчета.
Либо самый простой вариант- брачный договор.
Составьте брачный контракт. Или родственник купит и подарит вам
Родственников у меня, к сожалению, не осталось..
Подскажите пожалуйста, можно ли составить брачный контракт перед покупкой квартиры? Или его надо составлять на уже приобретенную недвижимость?