Директор школы раздал мой номер посторонним лицам - есть ли это законно и как защитить себя?

Мне 17 лет и я хочу узнать, имеет ли право директор школы раздавать мой номер посторонним лицам? И подсудное это дело? Какие вообще меры мне нужно предпринять?
Лучший ответ

это не подсудное дело , обратитесь к директору именно с данной просьбой и скажите что запрещаете давать ваш номер телефона - тогда она не сможет дать без вашего согласия, еще лучше - чтоб это было письменное заявление....А так... сведения ваши указываются и в вашем личном деле , в анкете которую заполняют родители , вы , когда поступаете на учебу. Если вы не желаете давать свой номер то и директору не следовало бы давать, она то откуда знает ваш номер?!

мне позвонил не знакомый мне номер и неизвестная мне личность стала не культурно разговаривать со мной и потом выяснилось что, номер дала директор школы