Вопрос о возможности оформления алиментов по заявлению на выдачу судебного приказа при наличии ребенка от предыдущего гражданского брака и уплате алиментов по исполнительному листу
Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов если у должника есть ребенок от предыдущего гражданского брака, он платит ему алименты по исполнительному листу. Мой ребенок родился, брак мы не регистрировали, но отец его признал, есть свидетельство об установлении отцовства. Меня интересует можно ли оформить алименты по заявлению на выдачу судебного приказа или все-таки подавать иск?
можете подавать заявление на выдачу судебного приказа и вас он будет выдан. Но скорее всего - могу только предполагать, что должник принесет возражения на приказ и он будет отменен. Так что возможно лучше сразу подавать исковые требования