Возможность подачи заявления о выдаче судебного приказа по выплате алиментов при наличии ребенка у мужа от первого брака, которому он уже платит алименты по исполнительному листу
Могу ли я подать в суд заявление о выдаче судебного приказа по выплате алиментов если у мужа есть ребенок от первого брака и он платит в его пользу алименты, по исполнительному листу.
Подать можете, но поскольку здесь есть интересы другой стороны-бывшей жены, суд откажет Вам. Подавайте в порядке искового производства. Затем после вступления решения в законную силу Ваш супруг может обратиться в суд с иском о снижении алиментов в пользу бывшей супруги с 1/4 до 1/6,, поскольку размер алиментов на двух детей согласно СК РФ 1/3 заработной платы.