Основные критерии при покупке дома, изъятого банком как залоговое имущество - кто является продавцом и на что обратить внимание при оформлении сделки
Хотим купить дом, который банк изъял у собственника, как залоговое имущество за неуплату. На что в первую очередь обратить внимание при оформлении сделки. Кто в данном случае продавец? Сотрудник банка показал доверенность на свое имя для проведения сделки. Сказал, что по решению суда стороны пошли на мировую, в результате чего дом принадлежит банку.
Лучший ответ
Если дом принадлежит банку, то данное юридическое лицо должно быть указано в свидетельстве о праве собственности. Просите расширенную выписку, определение суда об утверждении мирового соглашения с отметкой о вступлении его в законную силу.
Спасибо за ответ!
Обратите внимание на то, кто зарегистрирован в доме. Если там есть отказавшиеся от приватизации, то их не выселите даже в судебном порядке