Консультация по правам собственника в случае запроса соседей на использование вентиляционной шахты и прокладку труб через мое помещение
Нужна консультация по следующиму вопросу: в жилом доме было приобретено коммерческое помещение, все расчеты произвели, акт приема-передачи подписали, собственность получили, но проходит несколько месяцев и соседи по помещению начинают делать ремонт и вентиляцию и вытесняется, что у них в помещении вентиляционной шахты нет и они просят воспользоваться моей и проложить вентиляционные трубы через мое помещение по потолку на, что получают отказ, проходит некоторое время и на меня выходит застройщик и говорит что я обязан предоставить доступ к вентиляционной шахте соседям и что есть соответствующие чертежи которые при покупке никто не видел, более того возникает подозрение что были сделаны незадолго до этого, а также говорит что ими допущена ошибка и в стенах следует сделать несколько отверстий для прокладки труб а также рядом с моей шахтой выложить из кирпича еще одну для соседей якобы она там предусмотрена просто строители забыли ее сделать, также нужно учесть что потолок подшит гипсокартоном по которому сделана электро разводка, Собственно вопрос каковы мои права в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если добровольно не предоставите доступ, то понудят это сделать по решению суда.