Можно ли подать о моральном вреде иск, на плохие дороги в г. Новосибирске?
Моральный вред - физические и нравственные страдания. просто фактом существования плохих дорог эти страдания не вызываются.
Вот если бы вы машину сломали на плохой дороге и именно из-за плохой дороге, и еще бы вред здоровью от этого наступил...
ВЫ можете это сделать. но скорей всего вам откажут. Вам необходимо доказать что плохие дороги являются следствием вашего состояния